Крым – лечебная земля

Крым – лечебная земля

Крым гостеприимно открывает свои объятия перед всеми гостями в любое время года. Благодаря уникальному климату, сочетающему в себе свежий морской бриз, лёгкий шёпот лесов и дыхание гор он помогает в лечении многих заболеваний. Поэтому Крым – это непросто излюбленное место отдыха для всех туристов, а ещё и место полное знаменитых лечебниц и санаториев.

В Крыму очень развита медицинская наука, работают несколько известных научных центров, где известнейшие умы трудятся над решением проблем со здоровьем прибегая к помощи натуральных и природных средств, во множестве имеющихся на крымском полуострове.

В различных регионах Крыма, в зависимости от специфики климата, построены лечебницы и курорты, направленные на лечение определённых видов заболеваний.

Так, в стороне Алупки и Алушты находятся известные санатории для людей с заболеваниями дыхательных путей. Высокогорный и морской воздух как нельзя больше подходят для этих целей, они помогают лекарствам делать свою работу в благоприятной атмосфере.

Возле Евпатории наибольшее внимание уделяется лечению болезней связанных с опорно-двигательным аппаратом. А также благодаря значительным запасам лечебных грязей и минеральных вод здесь успешно справляются с лечением гинекологических заболеваний и проблем желудочно-кишечного тракта. Про лечебные грязи в санатории Саки информацию можно найти на сайте sanatory-saki.ru.

Благодаря большому количеству гор и красивых пейзажей, в Крыму развиты активные виды лечебного отдыха, практикующего лечебные горные пешие и конные восхождения. Такие прогулки запускают механизмы естественного выздоровления человека, будят в нём жажду жизни и улучшают общее психологическое и эмоциональное состояние.

В медицинской практике многих курортов Крыма используются бок о бок не только классическая медицина со всеми новейшими разработками, но и с успехом применяются нетрадиционные её виды. К ним можно отнести иглоукалывание, психотерапию, различные виды массажа, применение разнообразных ингаляций, использующих аромамасла.

Здесь развита ампелотерапия, лечение при помощи виноградного сока или ягод. Известно, что благодаря высокому содержанию в винограде полезных веществ он усиливает иммунитет и улучшает общую устойчивость организма к вирусам и бактериям.

Крым ни в чём не уступает ведущим европейским лечебным курортам, а в чём-то даже оставляет некоторые из них далеко позади. И всё это благодаря природным данным этого замечательного региона!

Автор: Сергей Гришко

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий