Как выбрать хлебопечь, электрический чайник, соковыжималку и другую мелкую технику для кухни?

Как выбрать хлебопечь, электрический чайник, соковыжималку и другую мелкую технику для кухни?

Мелкие бытовые приборы на кухне облегчают жизнь любой хозяйке. Какую технику стоит приобрести в первую очередь? Чем руководствоваться при ее покупке? Поговорим об этом подробнее.

Итак, прежде всего вам понадобится самая востребованная вещь на кухне — качественный электрический чайник. При помощи этого прибора вы сможете быстро вскипятить воду не только для чая, но и для приготовления супа, пельменей и многих других блюд. Выбирая электрический чайник, важно обращать внимание на тип его нагревателя – дисковый или спиральный. Модели с дисковым нагревателем продаются несколько дешевле, зато у приборов со спиральным нагревательным элементом выше скорость нагревания и дольше срок эксплуатации. Очень удобны чайники с функцией поддержки температуры – она поможет экономить электроэнергию. И не забудьте проверить наличие фильтра, иначе вам придется постоянно бороться с накипью.

Если вы и ваши домочадцы не представляете себе завтрака без свежесваренного кофе, то вам не обойтись без кофеварки, которая сварит кофе быстро и почти без вашего участия. Стандартная капельная кофеварка поможет сварить обычный кофе, а комбинированная – еще и экспрессо.

Если вы много времени проводите на кухне, то можно подумать над покупкой кухонного комбайна. Однако учтите, что такой агрегат стоит относительно дорого, занимает немало места и нуждается в чистке даже после применения всего одной функции. Поэтому вместо комбайна стоит приобрести несколько отдельных бытовых приборов.

Каждому, кто заботится о собственном здоровье и о здоровье своих близких, пригодится соковыжималка. Такие агрегаты существуют в двух разновидностях: специализированные модели «цитрус-пресс», предназначенные для выжимания сока только из цитрусовых, и универсальные центробежные модели. Центробежная соковыжималка стоит дороже, зато с ее помощью вы сможете сделать сок или приготовить пюре из любых ягод, фруктов или овощей.

Обожаете вкус свежеиспеченного хлеба? Тогда наверняка вы уже задумывались над вопросом: как выбрать хлебопечь? Если ваша семья большая и купленный хлеб съедается очень быстро, стоит приобрести вместительную модель, способную испечь буханку массой до 1,5 килограммов. Если же вы собираетесь пользоваться хлебопечкой лишь время от времени, можно остановиться на моделях поменьше. При ответе на вопрос о том, как выбрать хлебопечь, стоит вспомнить и о таком критерии, как наличие дополнительных функций: например, агрегат с функцией добавления вспомогательных ингредиентов поможет вам расширить ассортимент выпекаемого хлеба почти до бесконечности.

Автор: Ростислав Диваков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий