Что такое кандидоз и лечение его в домашних условиях

Что такое кандидоз и лечение его в домашних условиях

Кандидоз (молочница) — болезнь, поражающая не только кожу, но и все слизистые оболочки и т.д. Молочницу провоцируют дрожжевые грибы рода Candida. В основном болезнь появляется из-за снижения защитных функций организма. Часто заболевание появляется у беременных женщин, маленьких детей.

Источник инфицирования грибом, как правило, собственная микрофлора нашего организма, иными словами аутоинфекция, но случаются заражения и извне.

Формы молочницы

— висцеральный кандидоз;

— кандидоз слизистой рта;

— урогенитальная форма;

— кандидоз гладкого эпителия.

Лечение молочницы

Повышение температуры, воспаление лимфоузлов, возникновение кандидозных очагов, не связанное с применением антибиотиков накануне — повод для серьезного беспокойства не только больного, но и врача!

При легкой форме болезни, можно не обращаться за помощью к врачу и справиться с грибом применив лишь средства народной медицины:

Применив данный рецепт, можно избавиться от урогенитальной молочницы всего за 2-3 дня. Нужно 2 раза в день делать спринцевание чесночной водой (утро и вечер). Для приготовления воды нужно 2 зубчика чеснока, их необходимо перетереть и залив литром кипятка, дать остыть. Затем теплым раствором проводить процедуру.

Данному методу уже не одно тысячелетие. Купите в аптеке ромашку, высыпьте пачку цветков в термос объемом 2 л. и залейте кипятком. Пусть настоится 5 часов. Наберите в ванну теплой воды и вылейте в нее сцеженный отвар ромашки. Дальше ваша задача — принятие ванны (от 45 мин до 1 часа). Можно добавлять теплую воду. Очень важно время приема данной ванны, так как первые 10 приемов нужно провести 2 раза за неделю, следующие 1 раз в неделю. Результат удивит не только вас, но и вашего врача.

Если у вас похмелье, что делать? Ответ на этот вопрос ищите на сайте vsegdazdorov.net/story/pohmele-chto-delat. Здесь представлены самые эффективные способы лечения похмелья.

Автор: Ростислав Диваков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий