Модификация переднего бампера

Модификация переднего бампера

Наверно каждый из нас хочет, чтобы его автомобиль как-то выделялся из общего потока, что он получал восторженные взгляды всех участников дорожного движения. И для того, чтобы исполнить свои мечты, стоит обратить внимание на аэродинамический обвес. Очень важно, чтобы он был сильным, красивым, а главное справлялся со своей основной задачей, обеспечивал автомобилю хорошую аэродинамику.

И первое, с чего стоит начать, это перед автомобиля. И здесь все находится в зависимости исключительно от вашего воображения, количества времени и материалов. Тюнинг всегда необходимо начинать с переднего бампера. От того, какой будет передний бампер, зависит внешний вид и характер автомобиля. При помощи переднего бампера можно придать автомобилю брутальный, или, наоборот, миловидный вид, а что вам из этого нужно, тут решаете только вы.

В обычной штатной комплектации, во время движения автомобиль немного приподнимается над проезжей частью из-за сильного напора воздуха. А вот благодаря обвесу, машина, напротив, во время движения прижимается к проезжей части. Кстати, стоит сказать, что скорость, при которой обвес начинает выполнять свои функции, составляет 120 километров в час.

Многие профессионалы в этой области рекомендуют не монтировать на автомобиль новый бампер, а проводить работы именно на старом, ведь только он подходит вашему автомобилю лучше всего, да и у него имеются все необходимые крепления и отверстия. Вам остается только изменить его форму. Для радиатора и передних дисковых тормозов можно увеличить размеры воздухозаборников. Для этого необходимо лишь немного пластика, стекловолокна, эпоксидного клея и немного свободного времени. Стоит приготовиться к тому, что вам придется долго шлифовать, шпатлевать и клеить. Довести бампер до совершенства можно только в результате кропотливой и продолжительной работы.

Кстати, в процессе работы с изменением бампера, следует использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания. Можно использовать самоспасатель СИП-20, заказать его можно на сайте navigator-siz.ru. Также стоит позаботиться о защите кожи рук, для этого пригодятся перчатки.

И так, немного поработав с бампером и своим воображением, вы за довольно непродолжительный период времени получите бампер, которого не будет больше ни у кого. Да и при каждом восхищенном взгляде в вашу сторону вы будете испытывать особую гордость за себя, ну и конечно же, за свой личный автомобиль, над которым вы так хорошо поработали.

Автор: Ростислав Диваков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий