Виды небулайзеров и лечение заболеваний

Виды небулайзеров и лечение заболеваний

Сейчас для лечения респираторных заболеваний огромной популярностью пользуются небулайзеры. Это лечение лекарственными средствами при помощи ингаляций. Жидкое лекарство, превращаясь в пар, имеет незамедлительный терапевтический эффект. Насморк, бронхит, тонзиллит или простуда – все это можно лечить с помощью небулайзера в домашних условия.

Этот метод имеет значительные преимущества перед другими. Не нужно по старинке дышать над паром картофеля. На дворе XXI век и нужно лечить болезни цивилизованно. Иногда нет возможности посещать поликлинику, чтобы получить курс ингаляций. На это есть ряд уважительных причин: болезнь ребенка, плохая погода, удаленность поликлиники от дома и много других. В таком случае рекомендуется приобрести это устройство.

Эффект от небулайзера незамедлителен и уже после первого применения заметен. Минимальная доза лекарства, введенная при помощи ингаляций, имеет большую эффективность в отличие от других способов введения, например, каплей, уколов или таблеток. Приобрести такой аппарат для лечения в домашних условиях можно в любой аптеке. Стоимость их не слишком велика, но зато пользоваться им сможет вся семья и это сэкономит средства на дорогостоящих лекарствах.

Конечно, перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом, который посоветует раствор для небулайзера, с помощью которого будет проходить лечение. Раствор, установленный в аппарат, превращается в аэрозоль, вдыхая который можно лечить как заболевания носоглотки, так и пневмонию легких. Этот ингалятор стал незаменимым помощником в семьях, где есть дети. Приобрести детские небулайзеры можно на сайте http://med-line.com.ua/ingalyator/nebulayzery-dlya-detey/, цены на сайте приемлемые.

Помимо того, что небулайзер предназначен для эффективного лечения, он имеет ряд противопоказаний. Поэтому перед применением их надо прочитать или посоветоваться со специалистом.

Виды небулайзеров

Выделяют следующие виды небулайзеров: ультразвуковые, компрессорные и мембранные.

Ультразвуковые подходят не для всех лекарственных растворов. Некоторые свойства лекарств они могут разрушать, например, антибиотики или гормональные средства. Это устройство имеет хороший терапевтический эффект при простудных заболеваниях. Некоторые модели могут работать от обычных батареек, что позволяет брать с собой аппарат в дорогу.

Компрессорные небулайзеры имеют самое большое распространение, так как могут распылять большинство препаратов. Подходят больше для людей, страдающих часто ОРВИ и бронхитом. Они имеют высокий уровень шума при работе и довольно большие размеры.

Мембранные аппараты для ингаляций могут работать со всеми лекарственными растворами и при этом, не разрушая их свойства. Практически не имеют шума при работе. Можно пользоваться при любом положение тела и даже лечить грудных детей. Такие небулайзеры имеют высокую стоимость.

Автор: Ростислав Диваков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий