Стройность и вода – вместе навсегда!

Стройность и вода – вместе навсегда!

Многие изнуряют себя различными диетами, но, к сожалению, получают не совсем те результаты, которые ожидают. И ответ на этот вопрос прост: мы часто забываем о воде. Но именно вода является одним из важнейших элементов нашего организма. И пару-тройку килограммов очень легко сбросить всего лишь соблюдая правильный питьевой режим. Дело в том, что вода напрямую отвечает за скорость метаболизма. Если вы в день выпиваете необходимое количество жидкости, процесс метаболизма ускоряется, а значит вы худеете быстрее. Но как же это «правильно пить воду»? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее:

Появилось чувство голода – выпейте воды. Очень часто мы просто не различаем эти два сигнала нашего организма. Более того, если за полчаса до еды выпить стакан воды, на вашей тарелке, а следовательно и в вашем желудке окажется меньше еды. Чувство голода будет умеренным, поэтому лишнее останется в холодильнике.

Обращайте внимание на качество воды. Она должна быть обязательно очищена. Желательно, обогащенная витаминами. Отдавайте предпочтение воде без газа. В составе газированной воды есть соли, которые тормозят процесс похудения. И мы не говорим о сладкой воде – дополнительные калории, нарушение скорости метаболизма и, как следствие, лишние килограммы.

Диетологи советуют пить воду из расчета 30гр воды на 1.0 кг веса, что в среднем составляет 2.0-3.0 литра в день. «Начинающим» тяжело сразу выйти на такой объем. В этом случае можно прибегнуть к маленькой хитрости: добавьте в воду немного сока лимона, лайма или апельсина. И не забываете, что эти цифры примерны. Если на дворе жаркое лето, вы легко выпьете и больше. Зимой же придется себя контролировать. Но как только вы выработаете в себе привычку пить воду понемногу в течение дня, организм сам начнет вам подсказывать.

Альтернативой питьевой воде может послужить зеленый чай, но только настоящий листовой, а не пактированный. И помните, что он может влиять на артериальное давление, а также катехины, содержащиеся в большом количестве в данном напитке, могут оказывать неблагоприятное воздействие на печень. Но эти же антиоксиданты при умеренном употреблении уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, кариеса, камней в почках и рака, а также увеличивают скорость окисления жиров, поэтому процесс похудения идет быстрее. Следовательно, разнообразить свой питьевой режим парочкой кружечек хорошего зеленого чая не только приятно, но и полезно.

К сожалению, питьевой режим не является панацеей от лишнего веса. Для достижения наибольшего результата вам необходимо также пересмотреть свою систему питания: уменьшить количество жиров и простых углеводов, увеличить долю белков, желательно растительных, и клетчатки; перейдите на дробную систему питания и обязательно подключите физическую нагрузку, хотя бы просто откажитесь от лифта. А правильный питьевой режим поможет ускорить процесс похудения. И уже через пару недель вы начнете любоваться отражением в зеркале.

Статья написана по материалам сайта http://vdivo.ru, здесь можно заказать воду для дома и офиса.

Автор: Ростислав Диваков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий